Pin Up Games

Новости хоккея – женская сборная России

Женская сборная России

Сильнейший дивизион на мировых спортивных чемпионатах представлен национальной женской сборной России по хоккею. Команда отстаивает честь страны на всех международных турнирах. Женская сборная России по хоккею в 2018 году заняла 4 строчку мирового рейтинга, которую ведет Международная федерация хоккея на льду – IIHF.

За всю историю существования женская сборная показала отличные результаты в 2001, 2013 и 2016 годах, заняв бронзовые места на Чемпионатах мира по хоккею. Зимние Олимпийские игры позволили уверенно занять 4 место.

Женская сборная России по хоккею 2019

Начало года ознаменовалось для команды блистательным участием в Универсиаде в Красноярске. О котором еще будут долго вспоминать, как сыграла женская сборная России по хоккею. Главный тренер команды Алексей Чистяков считает, что состав на олимпийские игры в Пекине будет сформирован в основном из девчонок, которые успешно выступили на Универсиаде.

Женская сборная России по хоккею

Уверенно вырвавшись в полуфинал, российская команда столкнулась с американками. Хоккейный турнир Россия – США закончился победой россиянок. Валерия Павлова забила три гола, и по два гола принесли команде Анна Тимофеева и Фануза Кадырова.

В финал хоккейного турнира кроме России вышла сборная Канады, которая выиграла у японок со счетом 5:1.

Финальная встреча россиянок и канадок показала сильные и слабые стороны обеих команд. Канадская сборная отличается быстрой игрой и контратаками. Россиянки первые два периода пытались поймать соперниц на предсказуемости. Несмотря на невысокую результативность игры, девчонки порадовали упорством и рвением к победе. Россиянки оказались сильнее канадок. Методично приближаясь к заветной победе, учитывая громадное сопротивление канадской команды, открыть счет смогли только на 49 минуте. Лиана Ганеева смогла реализовать чаяние всех болельщиков и самой сборной и удачно сыграла на пятаке.

Последняя минута хоккейной встречи принесла еще один гол женской сборной России. Алевтина Штарева воспользовалась пустыми воротами соперниц и молниеносно забила гол.

Несмотря на тяжелую финальную встречу, женская сборная России по хоккею показала достойную игру.