Pin Up Games

Биатлон: Дмитрий Пидручный

Пидручный Дмитрий

Современный биатлон – зрелищный вид спорта. Идеальный тандем гонки и стрельбы привлекает своей непредсказуемостью. Дисциплина, в которой большая роль отдается физической и моральной подготовке спортсмена, свидетельствует о том, что биатлон – настоящий, живой вид спорта.

Биатлонист Дмитрий Пидручный – яркий пример силы духа и тела. Благодаря Пидручному, Украина открыла счет золоту битлона.

Сенсация на спринте

Чемпионаты мира по биатлону являют миру новых спортивных звезд, которые достигают высот благодаря упорному труду. Шведский Эстерсунд стал еще одной колыбелью для нового чемпиона – Дмитрия Пидручного.

За день до сенсационной победы, Пидручный финишировал в спринте четвертым. Что уже стало заявкой на призовое место в чемпионате.

Во время мужской гонки преследования длиной в 12,5 км, уроженец Тернополя, за первый огневой рубеж по очкам получил 7 место. Дважды промахнувшись, Дмитрий Пидручный, получил порцию встряски. Дальнейших толчков судьбы биатлонист не стал ждать, и решительно прошел остальные три рубежа.

Идеальное прохождение трех огневых рубежей позволило Пидручному первым выйти на заключительный круг гонок. Главный фаворит спринта Йоханнс Тингенс Бе отстал от Дмитрия буквально на 15 секунд. Однако его подвели три промаха на втором огневом рубеже и настойчивость украинского биатлониста.

Дмитрий Пидручный

Для 27-летнего биатлониста Дмитрия Пидручного, который является капитаном мужской сборной Украины по биатлону, соревнования в Эстерсунде стали лучшими гонками за всю его карьеру. Отличная скорость и закрытие мишеней на стойках Дмитрием принесли первое золото в копилку наград мужской сборной Украины по биатлону за всю историю участия страны в чемпионатах.

Сам Дмитрий Пидручный скромен и немногословен. Свой успех объясняет желанием чисто и быстро отработать дистанцию и везением, связанным с промахами соперников.

Спортсмен из Швеции Карл-Юхан Бергман, говоря о чемпионате 2019, подчеркнул, что биатлон отличается сюрпризами. И на этом чемпионате сюрприз преподнес Дмитрий Пидручный.